Блог сайта Охамам

Монтаж теплого пола в хамаме

Как построить хамам?

Часть 9. В которой мы расскажем все аспекты про теплый пол в хамаме.

Тёплый пол бывает двух видов: водяной и электрический. Мы разберём и тот, и другой.

Первый отличается своей комфортностью, экономностью и эстетичностью. Быстро прогревает поверхности. Но, необходимо устанавливать оборудование для нагрева воды, коллекторы для распределения на контуры – для этого нужно место, куда его установить и возможность провести трубы теплого пола от оборудования до места прокладки теплого пола.

Второй – электрический, надёжный, бесшумный, равномерно обогревает всю территорию. Для его установки нужно только подвести электричество. Главные недостатки - большой расход электроэнергии и долгое прогревание покрытия.

Какой будет у вас – без разницы.

Теплый пол в хамаме укладывают в полу, мебели и стенах, до высоты 1,5 м. Выше нельзя, так как на высоте 1,9 м устанавливается температурный датчик от парогенератора и тепло пола не должно на него влиять.

Если у вас водяной теплый пол - предусмотрите возможность протянуть от коллекторов, которые расположены вне хамама, в баню столько контуров отопления, сколько считаете нужным.

При электрическом - вне хамама установите пульт управления и оставьте возможность провести нагревающий кабель от него в баню.

В мебели и стеновых панелях «Охамам» мы делаем специальные углубления, для прокладки теплого пола - трубы или кабеля. Заказать стеновые панели и мебель можно на нашем сайте ohamam.ru.

Теплый пол лучше всего крепить на пластиковые клипсы или направляющие для прокладки теплого пола.

После прокладки теплого пола заливаем песчанно-цементным раствором все углубления под теплый пол и выравниваем геометрию изделий с помощью специально предусмотренных нами для этого маячков.

В случае, если ваш хамам в пристройке или в отдельно стоящем доме, то тёплый пол будет служить и отоплением. На этапе монтажа решите, какие контуры теплого пола будут отвечать за отопление и будут включены на протяжении холодного времени года.

После покупки наших товаров, мы всегда отправляем клиентам подробную инструкцию по монтажу хамама.

Все необходимые материалы и оборудование для монтажа хамама можно купить у нас на сайте Охамам. А расскажут подробности монтажа и про материалы специалисты компании «Ohamam» по телефону: 8 (800) 700-36-40 или напишите в WhatsApp: +7-937-264-04-07