Блог сайта Охамам

Установка стеновых панелей в хамаме на каменные стены

Просмотров: 322Комментарии: 0
Как построить хамам

Как известно, в турецкой бане нет печки и помещение нагревается с помощью пара. Поэтому из хамама нужно сделать своеобразный термос, чтобы тепло из него не выходило. А еще создать хорошую пароизоляцию, чтобы вездесущий пар не мог проникать в стены и накапливаться в них, создавая запахи болота и разводя грибок. Сделать это можно с помощью стеновых панелей Охамам.

Что такое стеновые панели Охамам и для чего они нужны

Стеновые панели Охамам изготавливаются из жестковспененного пенополистирола с двухсторонним армированием индивидуально, согласно проекту вашего хамама. Они являются не только утеплителем для стен и пароизоляцией, но и придают нужные 3D формы. Сверху стеновых панелей сделано закругление, совпадающее с радиусом вашего купола. Также до высоты 1,5 метра изготовлено углубление под тёплый пол в тех местах, где не будет стоять мебель. Для удобства выравнивания поверхности после укладки теплого пола предусмотрены маячки. Вместе с заказом клиент получает подробную инструкцию по монтажу хамама и схему по сборке стеновых панелей. Монтаж хамама со стеновыми панелями Охамам становится таким же легким, как собрать конструктор.

Стены в помещении будущего хамама могут быть разные – каменные, деревянные, перегородки, стеклянные или их вообще нет. Сегодня мы разберем, как монтировать стеновые панели Охамам на каменные стены.

Монтаж панелей Охамам на каменные стены.

Для начала стены выравнивают, но не стоит сильно увлекаться, так как финишное выравнивание делается позже с помощью стеновых панелей для утепления хамама.

Панели сделаны из расчёта чистового пола. Поэтому если у вас еще не сделана стяжка на полу, то стеновые панели нужно поднять на уровень чистового пола. Это можно сделать с помощью плотных марок экструдированного полистирола типа "фундамент". Разрезаете экструдированный полистирол на полоски, равные толщине стяжки и толщине стеновых панелей, и приклеиваете к полу и низу стен на пеноклей.

Стены пропитайте грунтовкой с антисептическими и противогрибковыми свойствами.

Занесите в помещение стеновые панели Охамам и расставьте вдоль стен, согласно плана.

К стене их приклейте с помощью смеси эластичного клея Litokol X11 с латексной добавкой Litokol LATEXKOL. Воровняйте панели по уровню и закрепите на анкера с саморезами - из расчета 8 шт. на 1,5 кв.м. в шахматном порядке.

Крепеж из анкеров необходим для того, чтоб зафиксировать панель, пока не высохнет клей.

Если насверлить отверстий заранее, то, приложив панель, в них не попадешь. Поэтому делают так: сначала приклеивают панель на клей, потом сверлят отверстия прямо сквозь панель, забивают анкер и распирают его саморезом. Шляпку анкера нужно слегка утопить в панели.

По торцам между собой панели склеивают пеноклеем для полистирола. Нельзя допускать, чтобы оставались щели.

На этом монтаж стеновых панелей окончен. Заказать стеновые панели «Охамам» вы можете на нашем сайте:Стеновые панели для хамама ohamam. Надеемся, вам было полезно.

Для получения консультации звоните по телефону: 8 (800) 700-36-40 или пишите в WhatsApp: +7-937-264-04-07