Блог сайта Охамам

Монтаж мебели в хамаме

Как построить хамам? Часть 8.1: Монтаж мебели в хамаме. Установка мебели.

Рассказать в одном посте про монтаж мебели достаточно сложно, получается очень много текста. Поэтому мы решили разбить всё на несколько этапов. В первом расскажем про сам монтаж.

Перед монтажом мебели нужно сделать стяжку пола, установить стеновые панели Охамам и смонтировать купол.

В том случае, если у вас запланирована прокладка «теплого пола» в хамаме одним контуром – то стяжку сделать до монтажа мебели не получится. В этом случае необходимо поднять пол до уровня чистового пола в тех местах, где будет установлена мебель. Это можно сделать одним из двух вариантов – частичная стяжка песчано-цементным составом либо приклеить к полу листы экструдированного полистирола, типа «Фундамент», из нескольких листов набрав нужную толщину.

Очень часто в турецкой бане устанавливают не одно сидение или лежак, а целую конструкцию разнообразной мебели, которую изготавливают на заказ из жестковспененного пенопласта на фабрике Охамам. Подобрать варианты расстановки мебели в хамаме можно у нас на сайте.

Для того, чтобы ваша мебель смогла поместиться во все дверные проемы в момент доставки, обычно мы делим ее на сегменты.

Пол и стены, в тех местах где будет установлена мебель, обработайте грунтовкой глубокого проникновения с антисептическими свойствами Litokol PRIMER C-м для того, чтобы убрать пыль и обезопасить поверхность от появления грибка и плесени. Также грунтовкой обработать те поверхности мебели, которые будут прилегать к полу и стенам. Дождитесь высыхания.

Нанесите на эти поверхности пеноклей и приклейте сегменты мебели на свои места, постепенно собрав всю конструкцию, согласно плана. Сильно прижмите и дождитесь высыхания. Между собой сегменты так же склеить пеноклеем.

Готово!

Проконсультировать с выбором мебели и её монтажом могут специалисты компании «Ohamam» по телефону: 8 (800) 700-36-40 или напишите в WhatsApp: +7-937-264-04-07

Хотим напомнить, что в нашем каталоге есть большой выбор качественных и красивых лежаков, которые уже ждут вашего заказа: мебель для хамама.