Блог сайта Охамам

Чем утеплить паропровод в хамаме

Максимальная рекомендованная длина паропровода – 5 метров от паропровода до форсунки. Чтобы пар не успевал конденсироваться, паропровод необходимо утеплить...

***

Если пар конденсируется в паропроводе, то из форсунки в хамаме будет брызгать кипятком. Малоприятно, если капли будут попадать на людей.

Паропровод имеет температуру пара, т.е. 100 градусов. Далеко не каждый утеплитель, который продается в магазинах, можно использовать для его утепления.

Основное различие утеплителей – это материал, из которого они сделаны. Это либо вспененный полиэтилен либо из вспененный каучук.

Принципиальная разница – это диапазон максимальных температур, при которых ее можно использовать.

Купить утеплитель для паропровода для хамама, диаметром 18 мм

Купить утеплитель для паропровода для хамама, диаметром 22 мм

Вспененный полиэтилен

Максимальная разрешенная к использованию температура теплоизоляции из вспененного полиэтилена +95 градусов. Некоторые пишут 100, но не стоит верить. При ста градусах уже ощущается запах горячего пластика.

Бренды, которые делают утеплитель из вспененного полиэтилена: Теплофлекс и Термафлекс. Может кто-то еще есть…

Вспененный каучук

Второй материал – это вспененный каучук. Максимальная рекомендованная температура +150 градусов. Т.е. то, что очень подходит для утепления паропровода в хамаме. Купить утеплитель для паропровода от парогенератора в турецкую баню с доставкой по России, в Казахстан и Беларусь, а так же сам паропровод и все комплектующие можно на нашем сайте

При покупке обязательно прочитать технические характеристики. Рабочая температура должна быть не ниже +120 градусов. (у этих производителей есть и другие утеплители для труб с более низкими температурными показателями и дешевле).

Обычно эти трубки-утеплители имеют технологический надрез по всей длине для удобного и быстрого монтажа.

Не создает горящих капель при пожаре
Низкое выделение дыма при пожаре
Не содержит ПВХ
μ ≥ 4.000
λ0 °C ≤ 0,042 Вт/(м · K)

***

Получить консультацию по выбору и монтажу парогенератора для хамама можно на сайте Охамам или по бесплатному телефону 8 (800) 700-36-40.

***