Блог сайта Охамам

Лежаки для хамама: из какой марки пенопласта лучше их делать

Вы строите хамам и Вам нужно изготовить туда мебель (лежаки, сидения, лавки, массажные столы). Основу для них обычно делают из пенопласта. Существует несколько марок пенопласта. Как в них разобраться? Из какой марки полистирола можно делать лежаки, а из какой не стоит... Смотрите в нашем видео.

***

Заказать и купить лежаки для хамама у производителя - под размеры вашего помещения и желаемой конфигурации

Какие марки пенопласта бывают

На рынке представлено несколько марок пенопласта. Они отличаются плотностью и жесткостью.

ПСБ-15 (ППС-8) - мягкий и рыхлый. Вес 8 кг. за куб.м. основное применение изготовление упаковки. Товар который упакован в упаковку из этого пенопласта надёжно будет защищен от падений и ударов.

ПСБ-25 (ППС-16) - Вес 16 кг. за куб.м. Самая распространенная марка. Основное применение - утепление фасадов домов. Этот пенопласт достаточно мягкий и рыхлый (но в 2 раза плотнее предыдущего) чтоб удерживать тепло и легко не ломаться.

ПСБ-35 (ППС-25) - Вес 25 кг. за куб.м. Этот пенопласт достаточно плотный, чтоб из него можно было бы делать конструктив. Основное применение - изготовление фасадного декора (наличники, молдинги, колонны....) Для лежаков в хамаме немного мягковат. Есть вероятность, что может промяться и мозаика на нем начнет "играть" и нужно будет делать дорогостоящий ремонт хамама.

ПСБ-50 (ППС-35) - Вес 35 кг. за куб.м. Самый плотный и жесткий пенопласт. Используют для конструктива. Лучший материал для мебели и куполов для хамама. На фрезерном станке из него вырезают статуи и декор.

Лежаки, сидения, лавки из пенопласта для хамама - это основа, т.е. фундамент вашего хамама. Чем плотнее и жестче будет фундамент, тем дольше прослужит вам эта мебель. Ремонт намного дороже, чем первоначальная покупка из более плотного пенопласта.

Подробнее обо всём этои и не только смотрите в видео выше.